Работа в Словакии на своей машине

Работа в Словакии. Как искать работу, сложности в бизнесе.
Форумы: ПРЕДЛАГАЮ, ИЩУ, ПРОДАЮ, КУПЛЮ
Правила форума
Заголовок поста должен содержать смысл поста.
Будут удаляться посты с заголовками типа: "СРОЧНО!!!", "А кто знает", "Вопрос", "Срочно продам", "Нужна работа" - без конкретизации что же вам нужно.

Работа в Словакии на своей машине

Сообщение Владислав » 18 мар 2013, 22:37

В начале лета собираюсь на заработки в Братиславу. За одно и осмотрюсь там, если понравится, то возможно буду оформлять ПМЖ в Словакии. Разрешение на работу сроком на 3 месяца обещали мне сделать к концу весны. Язык уже начал зубрить, хотя судя по инфе полученной из раздела форума про изучение местного языка можно его немного подтянуть уже по приезду в Словакию, к тому же он чем то похож на Украинский. Сам еду работать по строительной специальности, но т.к. собираюсь ехать на своей машине имеется вопрос, смогу ли я в случае чего оказывать услуги такси на авто которое зарегистрировано в Украине? Не возникнет ли у местной полиции по этому поводу вопросов? И как вообще относятся к нашим автомобилистам словацкие таможенники, или заглядывают даже в бензобак как это было когда я ездил пару лет назад в Польшу.
Последний раз редактировалось Владислав 19 мар 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Владислав

Re: Работа в Словакии на своей машине

Сообщение Алиса » 19 мар 2013, 12:44

Лучше узнать у юриста. Но, насколько я вижу, тут на каждый вид деятельности своя лицензия требуется. Получить ее не сложно, так зачем вам рисковать и нарушать закон?
Алиса

Re: Работа в Словакии на своей машине

Сообщение Krapht » 21 мар 2013, 02:02

Вот классический пример национального менталитета.
Вы ничего не заработаете. К вам просто никто не сядет.
Тут такси вызывается только по телефону или на стоянках. Все такси оборудованы "гребешками", наклейками с надписью фирмы и счетчиками. Оплата производиться строго по счетчику и выдается квитанция.
Я всего один раз умудрился остановить проезжающее такси и водитель так и не понял, как я его остановил. :)
А отвечая на ваш вопрос - конечно, это нарушение и вы рискуете потерять визу.
А таможня - она везде таможня. Могут даже записать количество бензина. :)
Krapht
Администратор

Вернуться в Работа, бизнес, услуги, купи-продай