Собственное дело лучше начать в Словакии.

Работа в Словакии. Как искать работу, сложности в бизнесе.
Форумы: ПРЕДЛАГАЮ, ИЩУ, ПРОДАЮ, КУПЛЮ
Правила форума
Заголовок поста должен содержать смысл поста.
Будут удаляться посты с заголовками типа: "СРОЧНО!!!", "А кто знает", "Вопрос", "Срочно продам", "Нужна работа" - без конкретизации что же вам нужно.

Собственное дело лучше начать в Словакии.

Сообщение Vladimir Kravchuk » 13 дек 2012, 21:38

Из всех стран Европы мне больше импонирует Словакия. Дело в том, что если ты в этой стране взять кредит на развитие собственного бизнеса, и этот бизнес у тебя пошел и стал приносить прибыль, то ты кредит не возвращаешь, привлекает, не правда ли? К тому же если человек с другой страны совершил иммиграцию в Словакию, и определенное время ведет свой бизнес в Словакии, то он имеет право на ПМЖ в этой стране. Я уже начал делать себе заграничный паспорт и визу, в скором времени надеюсь эмигрировать вместе с семьей. А вы как думаете, на счет кредита, брать, или не стоит?
Vladimir Kravchuk

Re: Собственное дело лучше начать в Словакии.

Сообщение Krapht » 15 дек 2012, 22:32

Это кто-то вас обманул. Нет ни в одной стране никакой ситуации что бы не отдавать кредит. :)
Так что - не берите. Вас обманывают.

А вот про ПМЖ - правда. Если вы 5 лет ведете свой бизнес в Словакии и продлеваете ВМЖ (а значит платите налоги), то вы получите ПМЖ, а с ним все плюсы урожденного словака, за исключением нескольких пунктов: голосование, занятие правительственных должностей... При этом вы не меняете гражданства.
Krapht
Администратор

Сообщение Irina » 07 фев 2013, 12:14

В Словакии вообще работает программа по бизнес эмиграции. Если уже принимать решение о выезде на ПМЖ, то конечно не мешало бы повнимательнее изучить какое дело лучше всего начать в этой стране. Понятно, что без понимания определенных процессов, даже в родной стране далеко не уедешь. Но в Словакии предсказуемое законодательство и правила ведения бизнеса, одним словом Европа... И может, словаки привыкли к такому положению вещей, а меня лично удивляет и радует благожелательное отношение властей к малому и среднему бизнесу. Оно в корне отличается от нашего совкового. Только, если я не ошибаюсь, сначала открывается фирма, а затем оформляется ВМЖ?
Irina

Сообщение Krapht » 12 фев 2013, 12:34

Irina писал(а): Только, если я не ошибаюсь, сначала открывается фирма, а затем оформляется ВМЖ?

Понятие "Фирма" тут тоже любопытное. Если вы ЧП, то у вас уже есть фирма. :) Фирма это любое коммерческое образование имеющее адрес и счет. А адрес и счет вы обязаны иметь даже как ЧП. И название этой фирмы вы выбираете при открытии лицензии. по закону в название должно входить ваши имя-фамилия.

Yan Dobbs moving
Tim Kadernovski Ing.
Ivan Karovaiko - programming
Elena Seneckaya - Madlen
Krapht
Администратор

Вернуться в Работа, бизнес, услуги, купи-продай