Помогите с изучением!!!

Языковые курсы, предложения по изучению, обсуждение трудностей.

Помогите с изучением!!!

Сообщение Элла » 15 дек 2012, 12:21

Здравствуйте!! Изучаю словацкий язык уже пол-года своими силами.С помощью он-лайн курса.Уже имеются некоторые успехи,но до нужного уровня еще очень-очень далеко...Нужен толковый репетитор,для совершенствования выученного.Да и с живым человеком как-то интереснее учить))) просьба ко всем кто может помочь ответить!! Заранее спасибо!!!
Элла

Re: Помогите с изучением!!!

Сообщение Krapht » 12 фев 2013, 13:25

Элла писал(а):просьба ко всем кто может помочь ответить!!

Оплата получена. Есть ответ педагога. Приятного обучения.
Координаты педагога и пароль на закрытую область выслан е-мейлом.
Krapht
Администратор

Сообщение Nina » 18 фев 2013, 16:06

Обалдеть! И что изучение одного из славянских языков для кого- то проблема?! Так, если хорошо "порысачить", то можно найти все, не говоря уже о старых, а потому и более доходчивых русско-словацких учебниках, а заодно и собеседника. Я слышала что наиболее удачные учебники изданы в конце 70- начале 80-х. А то,еще купить тур, в котором есть Словакия и разговаривайте на здоровье, заодно еще раз убедитесь, что если есть виза в Шенген-зону, считайте, что вся Европа на ладони. Да, еще было бы неплохо узнать есть ли курсы в самой Словакии (может даже бесплатные) для приехавших на ВМЖ или ПМЖ?
Nina

Сообщение Krapht » 19 фев 2013, 12:03

Словацкий репетитор стоит от 5 до 15е в час.
Учебники словацкого языка в большинстве случаев оказываются учебниками чехословацкого языка, я вы получаете негативный опыт: вроде слова знакомые, но вас не понимают. Например "извините" в таком учебнике подается как "проминьтэ", а словаки на это отвечают "немам дрибних" (нет мелочи), поскольку на словацком извините-препачте, а поминьте-разменяйте. :)
Лучше всего учить словацкий "погружением" - т.е. на месте.
Как подготовка, пойдет словацкий собеседник. Можно полазить по словацким сайтам (при помощи Хрома с автопереводом) и найти желающего усовершенствовать русский.
Krapht
Администратор

Сообщение Алиса » 19 фев 2013, 13:01

Nina писал(а): Да, еще было бы неплохо узнать есть ли курсы в самой Словакии (может даже бесплатные) для приехавших на ВМЖ или ПМЖ?

Вот как раз сейчас посещаю такие курсы. Бесплатно, 2 раза в неделю. При Миграционном информационном Центре. Очень нравится, от 15 до 25 человек бывает на занятиях, из разных стран. Поэтому кроме самого урока тренируемся в общении на словацком между собой, иначе как мне, украинке, общаться с сирийцем или бразильянкой? ;) Насколько они регулярные- не знаю, сказали, что осенью объявили о начале занятий, группа не набралась и курсы отменили.
Алиса

Сообщение кирилл » 21 май 2013, 19:26

Да без языка в наше время никак .Я могу посоветовать сайт полеглот. ру
кирилл

Сообщение LennyBarsYang » 04 июл 2013, 07:18

Есть такой сайт где люди с разных концов мира, практикуют языки в том числе и словацкий, при чем все там очень добрые и часто помогают практиковать тот язык, который они сами не учат. При чем знаете эффективный способ, и никаких денег не нужно. поищите, в интернете, он достаточно популярный поэтому на поиски потратите не долго, я так английский выучила, общаться могу!просто на людей смотреть жалко, когда они большие деньги тратят на консультации, когда есть дешевые и эффективные способы!
LennyBarsYang

Сообщение Krapht » 21 авг 2013, 09:52

С первого сентября снова начинаются муниципальные бесплатные курсы словацкого языка. Базовый курс, продвинутый курс, детальный курс языка.
В последнем упор идет на грамотность написания. В других тоже дается написание но основной упор идет на коммуникативные навыки.
Krapht
Администратор

Сообщение ksenka » 19 сен 2013, 10:18

А мне вот язык дался легко. Но мне проще - было живое общение со словаками.
ksenka

Вернуться в Изучение языка