В Словакию к родственникам.

Здесь обсуждаются вопросы эмиграции в Словакию, визы, документы и все сопутствующие проблемы.

В Словакию к родственникам.

Сообщение Zivar » 04 дек 2012, 18:15

Моей соседке восемнадцать лет, не так давно умерла ее мама, отца у нее нет. Ее тетя, мамина сестра проживает в Словакии и приглашает племянницу к себе на постоянное место жительства для дальнейшей учебы и работы. Говорят, что для начала необходимо оформить визу, а затем получить вид на жительство. Но куда необходимо обращаться и какие документы для этого необходимо подготовить я не знаю, а так хотелось бы помочь этой девочке, ведь у нее нет здесь больше никого из родственников.
Zivar

Re: В Словакию к родственникам.

Сообщение ivan905 » 05 фев 2013, 03:33

Здраствуйте я постараюсь вам подсказать что нужно я и сам с этим столкнулся я каждый год продолжаю рабочую визу в Словакии является бумажных трудностей но вам охотно помогут консультанты в посольстве.Е один вариант если у вашей знакомой были родственники в словаки или бабушки или родители в какой степени причастные к ней то вы имеете право на ПМЖ Словака.Последнее время Словакия очень лояльна страна и в этом году упростила выдачу документов.
здесь перечень документов которые необходимо если что-то обращайтесь постараюсь подсказать из личного опыта.

При подаче визовой заявки независимо от типа визы и цели пребывания обязательно:
- Личное присутствие заявителя;
- Действительный проездной документ (загранпаспорт) копия первой страницы а также оригиналы и копии всех других заграничных паспортов;
- Заполненная латинскими буквами и собственноручно подписанная анкета-заявление;
- 2 недавно сделанные фотографии размером 3,5 x4, 5 см;
- Оригинал национального общегражданского паспорта заявителя копии страниц с отметками;
- Оригинал документа, подтверждающий цель пребывания
- Документ об обеспечении жильем, если это не указано в приглашении;
- Документ о финансовом обеспечении заявителя;
- Документ об транспортное обеспечение;
- Оригинал копия страхового полиса.
ivan905

Re: В Словакию к родственникам.

Сообщение Krapht » 05 фев 2013, 15:54

К сожалению, вопрос не такой легкий.
Тётя, не может вызвать девочку по "воссоединению".
Тётя не может пригласить племянницу ни работать ни учиться. Только в гости (не более 3-х месяцев).
Но все же выход есть. Тётя может поспособствовать поступлению девочки в вуз, и получении Вида на Жительство на основании учебы, или рассмотреть вопрос о бизнес-иммиграции (если девочка настроена работать).
Порекомендуйте Тёте списаться с нами - мы постараемся найти выход из этого положения.
Krapht
Администратор

Вернуться в Вопросы иммиграции