Наследство в Словакии.

Здесь обсуждаются вопросы эмиграции в Словакию, визы, документы и все сопутствующие проблемы.

Наследство в Словакии.

Сообщение oktybrina » 14 дек 2012, 14:33

Моя двоюродная бабушка, которая осталась в Словакии во время Второй мировой войны, не имея своих детей, оставила мне в наследство свою недвижимость. Раньше, когда она была жива, я ездила к ней по вызову. А как теперь мне попасть в Словакию, чтобы оформить наследство и смогу ли я остаться там жить в унаследованном доме? И на какой период необходимо оформлять ВМЖ. Говорят, что при оформлении наследственных прав нужно будет оплатить налог на наследство. Правда ли это? Извините, что так много вопросов, но заранее благодарна за так нужны мне ответы.
oktybrina

Re: Наследство в Словакии.

Сообщение Krapht » 15 дек 2012, 20:06

Тут вопрос должен решаться в три шага:
Попасть в Словакию для оформления наследства можно по туристической или гостевой визе. То-есть нужно что бы кто-то вам делал приглашение.
Собственность в Словакии не является причиной получения Вида на жительство.
Налог на наследство действительно нужно будет оплатить.
Но если вы зарегистрируете ЧП в Словакии, а в качестве деятельности станете сдавать полученный дом/полдома/комнату, то в сможете получить нормальное ВНЖ и продлевать его до ПНЖ.
http://goodwin.sk/ru/?page_id=19
Krapht
Администратор

Вернуться в Вопросы иммиграции