Выехать в Словакию на заработки проще всего

Работа в Словакии. Как искать работу, сложности в бизнесе.
Форумы: ПРЕДЛАГАЮ, ИЩУ, ПРОДАЮ, КУПЛЮ
Правила форума
Заголовок поста должен содержать смысл поста.
Будут удаляться посты с заголовками типа: "СРОЧНО!!!", "А кто знает", "Вопрос", "Срочно продам", "Нужна работа" - без конкретизации что же вам нужно.

Выехать в Словакию на заработки проще всего

Сообщение Игорь » 15 мар 2013, 09:09

Хочу выехать на заработки в Европу, и сейчас пытаюсь сканировать почву по данному вопросу. Уже исследовал гору информации на эту тему и сделал вывод, что по мне так Словакия наиболее подходит для начала своей европейской деятельности т.к. в других странах Евросоюза для въезда (и конечно для работы) собрать пакет документов требуется намного больший. К тому же если верить информации из раздела “Изучение языка” то в Словакии для приезжих проводятся еще и бесплатные языковые курсы.
Как вы думаете, я прав или нет сделав такие выводы? Интересно услышать еще мнение так сказать побывавших в этой стране на заработках людей.
Игорь

Re: Выехать в Словакию на заработки проще всего

Сообщение Krapht » 21 мар 2013, 02:12

Самый простой путь попасть в Европу - конечно же через Словакию. Нужно открыть ЧП и потом работать где хотите. Хоть в Париже, хоть в Юрмале.
Krapht
Администратор

Re: Выехать в Словакию на заработки проще всего

Сообщение klara » 26 мар 2013, 12:20

Ну, конечно, на словах все легко... А я задумалась вод над чем. Словакия ближе всего к нам славянам и многие вопросы решаются, если знать как. Даже въезжая в эту страну на заработки каждый из нас будет брать с собой некоторую часть личных вещей, хоть это и не на постоянку, а на ВНЖ в Словакии. Не ехать же вообще без ничего, как миллионер с одной кредиткой. 8-) Значит надо переслать свои вещи. Хотелось бы знать может иммиграция в Словакию имеет упрощенную таможенную процедуру оформления пересылаемых вещей?
klara

Вернуться в Работа, бизнес, услуги, купи-продай