Что будет если работать без трудовой визы?

Работа в Словакии. Как искать работу, сложности в бизнесе.
Форумы: ПРЕДЛАГАЮ, ИЩУ, ПРОДАЮ, КУПЛЮ
Правила форума
Заголовок поста должен содержать смысл поста.
Будут удаляться посты с заголовками типа: "СРОЧНО!!!", "А кто знает", "Вопрос", "Срочно продам", "Нужна работа" - без конкретизации что же вам нужно.

Что будет если работать без трудовой визы?

Сообщение Sven » 13 мар 2013, 10:18

Недавно сделали предложение поработать 1 год с возможностью последующего продления в Братиславе. До этого в Европу вообще не ездил, хотя загранпаспорт несколько лет уже имеется. Вопросы с трудовой визой мне сказали нужно решить самому, но работа высокооплачиваемая терять не хочется. Как можно по быстрому получить такую визу, или если допустим мне ее не дадут, а я все равно поеду и буду там работать, что вообще мне за это может быть если поймают? С языком тоже не все понятно, в ветке форума “Изучение языка” нашел ссылку по которой скачал словарь, сейчас пытаюсь с ним разобраться.
Sven

Re: Что будет если работать без трудовой визы?

Сообщение Krapht » 21 мар 2013, 02:20

"По быстрому" не получиться. Похоже ваш работодатель просто хочет от вас отделаться.
Дело в том, что работа без разрешения на работу грозит вам депортацией а работодателю большим штрафом.
А сделать такое разрешение самостоятельно вы не можете. Именно он(работодатель) должен обращаться в полицию и доказывать, что словаки не могут выполнить эту работу и потому он приглашает иностранца. Если же он хочет заключить с вами договор как с ЧП, то вам не нужно разрешение на работу.

Надо заметить, что такая реакция очень распространена. Скорее всего он сказал вам не так. Он сказал, что возьмет вас на работу, если вы будете легально в Европе. Т.е. он предложил вам самим решать вопрос визы а не разрешения.
Вам нужно открыть ЧП, получить ВМЖ по предпринимательству и тогда заключить договор с фирмой. Впрочем, договор вы можете заключить заранее. Закон это допускает. Вы не можете работать, а заключать можете.
Krapht
Администратор

Re: Что будет если работать без трудовой визы?

Сообщение ZAXAR » 28 мар 2013, 06:15

Многие работают в Европе без трудовой визы. Но это до первой проверки, они ни чем не защищены.
ZAXAR

Вернуться в Работа, бизнес, услуги, купи-продай