Иммиграция через обучение

Работа в Словакии. Как искать работу, сложности в бизнесе.
Форумы: ПРЕДЛАГАЮ, ИЩУ, ПРОДАЮ, КУПЛЮ
Правила форума
Заголовок поста должен содержать смысл поста.
Будут удаляться посты с заголовками типа: "СРОЧНО!!!", "А кто знает", "Вопрос", "Срочно продам", "Нужна работа" - без конкретизации что же вам нужно.

Иммиграция через обучение

Сообщение serova » 28 фев 2013, 16:00

Во многих странах Западной Европы, я слышала, существует возможность легальной миграции через обучение в ВУЗах страны по целому ряду специальностей. В Словакии даже есть возможность обучения за счет государства, если знаешь язык. Потом выпускник остается на хорошую работу, потом вызывает родителей. Конечно, это требует материальных вложений, но уже наверняка есть вид на жительство. А в Словакии это возможно? Из различных источником я получила самые разные сведения. Наш аттестат о среднем образовании там имеет силу, или надо заканчивать какие-то курсы? Подскажите!
serova

Re: Иммиграция через обучение

Сообщение Светочка » 04 мар 2013, 17:18

Вот, мне это тоже интересно! Как раз мой вариант)
Светочка

Сообщение polova » 11 мар 2013, 06:00

Интересно, как наши аттестаты школьные там принимаются? С ними можно поступать в ВУЗы?
polova

Сообщение Krapht » 21 мар 2013, 02:27

serova писал(а):Во многих странах Западной Европы, я слышала, существует возможность легальной миграции через обучение в ВУЗах страны по целому ряду специальностей. В Словакии даже есть возможность обучения за счет государства, если знаешь язык. Потом выпускник остается на хорошую работу, потом вызывает родителей. Конечно, это требует материальных вложений, но уже наверняка есть вид на жительство. А в Словакии это возможно? Из различных источником я получила самые разные сведения. Наш аттестат о среднем образовании там имеет силу, или надо заканчивать какие-то курсы? Подскажите!

Все снова сводиться к последовательности ВНЖ-ПМЖ-Гражданство.
В вашем случае вы получаете ВНЖ для обучения. Для получения ПМЖ вам нужно пробыть легально на территории Словакии 5 лет. И вроде бы все хорошо, но именно обучение защитывается с коэффициентом 0.5
Т.е. вы должны учиться 10 лет, что бы получить ПМЖ.
Кроме того, как студент не имеющий право работать, вы не можете выступить финансовым гарантом при вызове родителей.
Студенты которые хотят остаться, наоборот, открывают ЧП и пытаются параллельно с учебой работать. Но тогда юридически - учеба не причем.
Krapht
Администратор

Сообщение klara » 26 мар 2013, 11:27

Есть ли возможность дистанционно через интернет сдавать экзамен для поступления в ВУЗ?
klara

Сообщение liliadav » 29 апр 2013, 17:59

Где - то читала , что можно получить короткую визу через обучение словацкого языка, н-р на 3 мес и за это время найти работу и т.д.?????
liliadav

Сообщение Krapht » 01 май 2013, 22:32

Можно. Теоретически. Хочется послушать живого человека который смог это сделать...
Гораздо проще списаться с какой-то компанией и приехать по турвизе на собеседование.
Тоже призрачно, но уже более реально, а главное на меньшую сумму попадешь, в случае провала. А шанс такого провала очень большой.
Зачем изобретать велосипед?
Krapht
Администратор

Вернуться в Работа, бизнес, услуги, купи-продай